«О вреде пагубных привычек»

В Детский отдел библиотеки 26 ноября на шок-урок: «Подросткам о вреде пагубных привычек» были приглашены учащиеся 6 «В» класса школы №7.
Школьники приняли участие в просмотре презентации «Ты в этом мире не один» и двух социальных видеороликов о вреде употребления алкоголя, сигарет и наркотиков.
Затем ребятам был показан самый простой жизненный эксперимент с двумя стаканами, наполненными водой. В один из них добавлялась черная краска, и вода становилась мутной, не пригодной для утоления жажды, а другой стакан оставался с прозрачной водой. Все вместе решили, что жизнь должна состоять из чистых помыслов, где присутствует спорт, творчество, дружеские отношения, а не грязь, состоящая из страшных последствий злоупотребления вредными пристрастиями.
Дискутируя и общаясь между собой, разделив символическую булочку хлеба на всех, подростки учились, не перебивая выслушивать мнения друг друга.
Главная цель  встречи, доказать, что в этом мире подростки не одни, была достигнута.
Подростков окружает любящая семья, школа, преданные товарищи, друзья, которые всегда помогут в преодолении трудных ситуаций.