Оставить дома

Что делать, если Вы решили оставить ребенка дома и не водить его в школу?

Рассказывает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

⃣ О своем желании нужно сказать классному руководителю.
‼ Важно, чтобы дети освоили учебную программу, поэтому к такой форме обучения стоит прибегать в случае крайней необходимости.

⃣ Нужно написать заявление на имя директора.
📌 Обязательно укажите период, когда ребенок будет находиться дома.
📌 В заявлении также должна быть указана причина такого решения. Например, с ребенком проживают пожилые родственники.

⃣ Заявление нужно отправить на эл.почту школы или директору через Школьный портал.
✅ Бумажный вариант можно принести позже.

🔹 Ребенок будет получать д/з и оценки через Школьный портал.
🔹 По просьбе родителей школа может организовать онлайн-консультации для детей, оставшихся дома.

⚠ Школы продолжают работать в очном режиме и готовы принять всех желающих.
‼ Школа — одно из самых безопасных мест, в отличие от ТЦ, магазинов и иных общественных пространств.

• • •

Новые правила предоставления справок в школу и детский сад

⚠ С сентября 2020 года родители предоставляли медицинскую справку, если ребенок более двух дней не был в школе или детском саду. Больше этого делать не требуется.

❗Теперь справка необходима, если ребенок отсутствовал только по болезни. Если он не пришел по семейным обстоятельствам, то медицинская справка о состоянии здоровья ему больше не нужна!

✔ Пожалуйста, ознакомьтесь с изменениями. Нормы закреплены в новых правилах СанПиН с этого года: https://clck.ru/TEmwM