Педагогический диктант

23 сентября 2023 года в рамках Года педагога и наставника на базе гимназии N 8 прошла Всероссийская акция «Педагогический диктант. Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее».

Учителя из разных школ города собрались, чтобы вспомнить принципы, разработанные выдающимся педагогом России К. Д.Ушинским.
Было предложено выполнить три задания на основе работ К.Д.Ушинского: выделить основные методы преподавания, обозначить проблемы, с которыми неизменно сталкиваются все педагоги и предложить свое решение одной из задач. Все задания требовали творческого подхода и применения навыков креативного мышления. Диктант прошел очень продуктивно, учителя работали с азартом и вдохновением!

Нашу школу на «Педагогическом диктанте» достойно представили учитель русского языка и литературы Егорова Анна Александровна и учитель английского языка Смолева Мария Анатольевна!!!

Огромное им спасибо и дальнейших успехов в работе!!!

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства