Первая медицинская помощь

Занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП с сотрудниками ГКУ МО «Московской областной противопожарно-спасательной службы» ПСП-ПСЧ-215с — это одно из любимых дел моих юных инспекторов в выходные дни! Очень много интересного и полезного рассказывают сотрудники о внутреннем строении человека, знакомят с классификацией ран, ушибов, переломов, разъясняют алгоритм оказания помощи пострадавшему. После теории дети на практике отрабатывают наложение повязок, остановку кровотечения, транспортировку пострадавших, проведения сердечно-легочной реанимации. Ребята получают полезные знания и умения! Подобные занятия для детей очень полезны, так как навыки оказания первой доврачебной помощи необходимы каждому участнику дорожного движения. Вовремя проведенные реанимационные действия могут спасти человеку жизнь.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #РДДМ #НавигаторыДетства #Росдетцентр