Победа, которая живет в сердце

4 мая 2023 года учащиеся школы, родители и учителя приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе», чтобы почтить память доблестных предков.

На торжественные линейки дети вышли с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

После этого для школьников провели тематические классные часы «Разговоры о важном», где им рассказывали истории подвигов, исполняли стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Юнармейцы нашей школы открыли Вахту Памяти на мемориале «Братские могилы», волонтёры приняли участие в Патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Юные инспекторы дорожного движения выступили в военной композиции «Танец Победы».

О необходимости передавать будущим поколениям знания о Великой Отечественной войне, чтобы навсегда сохранить их в народной памяти, говорил Владимир Владимирович Путин в январе этого года на торжественных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Глава государства напомнил про героизм защитников, про подвиг жителей блокадного города и заверил, что это навсегда останется в памяти народа страны. Классные руководители сегодня говорили о героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, об уважительном отношении к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; о сохранении исторической памяти и связи поколений.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

#РДДМ #НавигаторыДетства #Росдетцентр