Посвящение в пешеходы

9 сентября 2022 года в рамках недели безопасности в МБОУ СОШ 7 с УИОП города Дубна Московской области прошло тематическое мероприятие «Посвящение в пешеходы», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ 7 провели для первоклассников праздник в игровой и познавательной форме. После обсуждения правил поведения на дороге, значения дорожных знаков и сигналов светофора ребята ответили на вопросы по Правилам дорожного движения. Представители Госавтоинспекции поговорили с ребятами о безопасном маршруте от дома до школы и обратно. Слова напутствия первоклассникам сказал директор МБОУ СОШ 7 с УИОП Редькин А.Р.. Он отметил важность световозвращающих элементов в темное время суток. В рамках работы по преемственности сад-школа мероприятие посетила заведующая ДОУ 23 Смирнова Е.Н., которая пожелала ребятам отличной учёбы и безопасного пути дом-школа-дом! В конце мероприятия все первоклассники получили удостоверение юного пешехода и подарок от главы города Дубна Куликова С.А. световозвращающие элементы.

Юные участники дорожного движения были в восторге от праздника, и пообещали, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения.