Посвящение в пешеходы

15 сентября в нашей школе для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята старших классов и юные инспектора отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия в школьном дворе состоялся зажигательный флешмоб с Медведем Умкой! Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства