Профессия в сфере науки и образования

5 октября, в День учителя, прошло очередное профориентационное занятие курса «Россия — мои горизонты»  по теме «Пробую профессию в сфере науки и образования».
Ученикам  удалось ненадолго побыть в роли настоящих учителей.  Они проходили профпробу.
Не секрет, что рабочий день учителя всегда спланированный и очень насыщенный. Он проводит уроки по своему предмету, а если педагог является еще и классным руководителем, то список пополняется воспитательными занятиями и мероприятиям для своего класса. Сегодня ребятам, как настоящим учителям, предлагалось распланировать свою рабочую неделю.
Далее учащиеся составляли план урока, общались с учениками, давали советы и даже проверяли их работы и ставили оценки! А потом делились своими впечатлениями.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства