Профилактика детского дорожного травматизма

🚖Автоинспекторы продолжают профилактику детских дорожно-транспортных травм в Дубне

🚧В преддверии учебного года сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с участниками кружка «Дорожный патруль» школы №7 проводят акции для пеших участников дорожного движения около образовательных учреждениях на нерегулируемых пешеходных переходах.

🎨Граффити, призывающие пешеходов и водителей к безопасному переходу проезжей части, появились на центральных улицах в Дубне. Важные напоминания автоинспекторы и активисты движения ЮИД нанесли на асфальт с помощью трафаретов.

🗯«Сними наушники!
Отвлекись от телефона!
Слезь с велосипеда!
Держи ребенка за руку!»

🔆Информационные сообщения, нанесенные непосредственно рядом с пешеходными переходами, рассчитаны на привлечение внимания юных и взрослых пешеходов.

📲Такие атрибуты, как телефон и плеер, отнимают у детей драгоценное внимание, необходимое при движении по городским улицам. Взрослым такие надписи напомнят о необходимости смотреть по сторонам и держать ребенка за руку.