Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы учащиеся МБОУ СОШ 7 с УИОП посетили Специальную пожарно-спасательную  часть № 26 специального отдела № 18. Сотрудники подразделения рассказали о работе пожарных, продемонстрировали устройство пожарной техники.   Ребятам показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Подросткам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  И, конечно, ребятам дали возможность почувствовать себя на службе в МЧС, позволив примерить огнеупорные костюмы и посидеть за рулём пожарной машины. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Все остались под большим впечатлением, а чувство уважения к профессии пожарного только усилилось!

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства