Разговоры о важном

Утро понедельника в нашей школе традиционно началось с торжественной линейки. После линейки ребята прошли в учебные кабинеты на «Разговоры о важном». Тема внеурочных занятий — «Что такое Родина»? Понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека. В ходе занятий дети вспомнили, какие регионы входят в состав Российской Федерации, посмотрели и обсудили патриотические видеоролики, а также узнали много нового о своей Родине.
Напомним, что целью уроков является формирование представлений о том, что любовь и уважение к нашей стране – России, складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.