Родители сдают экзамен

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
2 марта 2022 года в городском округе Дубна прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Мероприятие проводилось на базе Университета «Дубна». В акции приняли участие и.о. Главы города Мадфес Н.Ю., начальник Управления народного образования Администрации г.о. Дубна Жаленкова С.А., делегация родителей и свыше 60 родителей, в том числе из школы № 7. Родители проверили на ЕГЭ свои знания по русскому языку и смогли на себе почувствовать волнение во время сдачи экзаменов. Родители не только написали ЕГЭ, но и услышали выступление ректора Университета Фурсаева Д.В. о приемной кампании 2022 года.
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошел и в школе, участниками стали родители выпускников. Несмотря на то, что это экзамен был «понарошку», организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты, тем самым родители ознакомились с правилами проведения государственной итоговой аттестации.