Русь в мифах и легендах

12 февраля 2020г. в Детском отделе библиотеки прошел познавательный час «Русь в мифах и легендах».
Учащихся школы 4 «Г» и 1 «В» классов, с удовольствием «погрузилась» в загадочный мир сказаний, мифов и легенд Древней Руси.
Удивительное «путешествие» началось с беседы о том, как на Руси возникали сказания, складывались сказки и, как устное народное творчество порождало красивые легенды. А затем школьники дружно отвечали на вопросы, о том какие они знают легенды.  Хором читали стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «У Лукоморья».  С невероятным интересом разглядывали красочно оформленные книги Татьяны Александровой о приключениях домовёнка Кузи.  А книга Елены Ульевой «Славянские мифы и былины», просто очаровала всех.
Немного поразмышляв, все ребята пришли к решению, что во всех сказаниях, мифах и легендах добро всегда побеждает зло. Что нужно быть добрыми и дружными, помогать друг другу.
Ребятам было предложено смастерить оберег — домовёнка, который бы защищал их дом от всего плохого.Чем они и занимались с небывалым энтузиазмом.