Самые интересные заповедники России

Учащиеся 4Г класса посетили детский отдел Дубненской городской библиотеки, где состоялось экологическое занятие по теме «Самые интересные заповедники России». Занятие было подготовлено студентами 4 курса Факультета естественных и инженерных наук государственного университета «Дубна» Кириллом Ошуковым и Валерием Гулигас.
Красочная презентация с элементами игры о самых красивых заповедниках, заказниках, национальных и природных парках России, погрузила участников встречи в необычайно таинственный и прекрасный мир животных и растений.
Дети узнали много интересных экологических фактов и разобрались, чем отличаются заповедники от природных парков, и какой заповедник был самым первым в России.
Общение было очень насыщенным: мы и южные орехи пробовали, и нюхали можжевеловые дощечки, и отвечали на вопросы, и соревновались в командной игре «Угадай-ка»…

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства