Школа классных руководителей

21 ноября 2023 года в конференц-зале Дома учителя прошло первое заседание Школы классных руководителей. Его открыла руководитель ГМО Карева О.П., которая рассказала об итогах мониторинга среди классных руководителей, который проводился в октябре 2023 года.

О реализации модели наставничества «администратор – классный руководитель» рассказала заместитель директора по воспитательной работе Сухарева Ольга Анатольевна.

Наставническая модель «ученик-ученик» была продемонстрирована учителем начальных классов Гребневой Г.Н. В своем мастер-классе она предложила присутствующим почувствовать себя второклассниками, а наставниками-учителями для них стали шестиклассники, выпускники Галины Николаевны.

Завершилась встреча еще одним мастер-классом от педагога-психолога МБОУ «Гимназия №3» Гребенюк Н.Ю. Она очень подробно подошла к рассмотрению такой проблемы, как буллинг. Как показали результаты мониторинга, этот вопрос является животрепещущим для значительной части классных руководителей. Надеемся, что представленный на заседании опыт станет им полезным подспорьем в работе.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства