«Школа утилизации — электроника»

Уважаемые учащиеся и родители!

В Московской области проходит запущена программа «Школа утилизации: электроника», в рамках которой проводится бесплатный сбор и утилизация электронных отходов. Целью программы является снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, формирование навыков раздельного сбора опасных отходов.

В рамках программы сотрудниками Фонда будет осуществляться бесплатная утилизация компьютерной, офисной, бытовой техники (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмента, станков, научной и медицинской техник, телефонов, персональных гаджетов, запчастей и аксессуаров к ним, за исключением оборудования, помеченного значком «радиация».

В города Подмосковья сотрудники Фонда рационального природопользования приезжают по графику. В Дубне будет осуществляться сбор электронных отходов с 9 по 10 октября 2019 г.

Подробнее о программе можно узнать на сайте Фонда.