Школьный парламент

В школе проходят классные часы на тему: «Школьный парламент» Школьное ученическое самоуправление- это сложная система взаимоотношений, в результате которых развивается способность коллектива самостоятельно ставить цели и реализовывать их, не лишая отношений в коллективе социально-культурных норм.
Самоуправление- это непременный признак развитого детского коллектива. Коллектив каждой школы сам определяет, какие органы самоуправления ему нужны. Есть органы постоянные, есть временные, есть такие, что создаются для подготовки и проведения всего одного дела. Хорошо, если состав органов обновляется, а сами они достаточно гибки и подвижны.
Самоуправление учащихся школы осуществляется через Школьный Парламент. Сегодня ребята познакомились со структурой Школьного парламента. Школьный Парламент состоит из учащихся и призван обеспечить управление коллективом учащихся на основе взаимодоверия и требовательности, уважения и ответственности, тесного творческого сотрудничества учащихся со взрослыми. Участие каждого ребенка в жизни — школы-это большой стимул для самого школьника. Плодотворно работающий парламент, понимающий цели и задачи своей работы, – это незаменимый помощник администрации в решении сложных проблем в режиме развития образовательного учреждения, гарант стабильности в условиях функционирования школы.

#РДДМ #НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДДМ #ДвижениеПервых