Цветик-семицветик

В Детском отделе библиотеки, 11 февраля 2 «А» класс школы № 7 принял участие в мероприятии — «Цветик-семицветик».

Наши юные гости, впервые в жизни, услышали об одном невероятном для них проекте: «Добрые крышечки». Оказывается, собирая пластмассовые крышечки, можно помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали, почему наша встреча называется — «Цветик-семицветик», познакомившись с одноименной, очень доброй сказкой Валентина Катаева. И почему эмблемой проекта был выбран сказочный цветок.

С учащимися говорили и об экологии, и о животном и растительном мире, и о здоровье людей, и о том, для чего мусор нужно сортировать раздельно, а также поговорили о доброте и дружбе, сделали симпатичные поделки из крышечек и решили собирать крышечки, чтобы потом их сдать на переработку.

И на протяжении всего мероприятия, нашими гостями были корреспонденты телеканала 360.