В гостях у ГИБДД

На кануне дня рождения ЮИД, Госавтоинспекция пригласила к гости победителей 2020 года, движения ЮИД. «Лучший отряд ЮИД 2020» уже имеют представление о том, в чем заключается деятельность дорожно-патрульной службы. Чтобы узнать, в чем заключается служба других сотрудников ГИБДД, школьникам пришлось самим посетить стены местной Госавтоинспекции.
Познакомиться с работой сотрудников ГИБДД появилась возможность у учащихся школы №7 для них были открыты двери каждого кабинета Госавтоинспекции. Куда поступают звонки с места дорожных аварий? Кто первым придет на помощь к участнику ДТП, и кто остановит нетрезвого водителя? Как получают водительское удостоверение и регистрируют транспортные средства? Сложно ли быть сотрудником Госавтоинспекции? И ещё много много вопросов, которые интересуют юных инспекторов.
В заключение экскурсии ребятам были вручены грамоты и подарки, а так же их ждал приятный сюрприз — чаепитие.

Ребята получили массу интересных впечатлений от экскурсии, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе, о том, какое образование надо получить, где его можно получить, чтобы прийти на службу в полицию.
Конечно, об этом судить еще рано, но может быть, кто-то из этих мальчишек и девчонок выберут для себя интересную и нужную профессию сотрудника Госавтоинспекции.