Великий сын России

15 ноября 2019г. в Детском отделе библиотеки прошел показ презентации: «Великий сын России», в ходе которого учащиеся 2 «Б» класса школы №7, открыли для себя много интересного о Петре I, а то, что он стал царем в 10 лет, произвело на ребят большое впечатление. Годы детства, страсть ко всему новому, желание научиться все делать своими руками, конечно, удивили ребят. Школьники уже знали, что именно благодаря Петру I Новый год отмечают 1 января. Знакома ребятам оказалась крылатая фраза: «В Европу прорубить окно». Они наперебой перечисляли и другие известные им сведения: о строительстве флота, о возведении города Санкт-Петербург, о форме солдат, о бородах бояр, о школах и гимназиях и многом, многом другом… Из этой встречи ребята почерпнули самое главное, что Петр I всю жизнь без остатка отдал служению своей Родине — России, и именно поэтому он –Великий.