Юные инженеры в Университете «Дубна»

11 мая 2023 г. «юные инженеры» 5 «Б» класса Школы 7 г. Дубны в сопровождении классного руководителя Родькиной А.Е. и заместителя директора школы Смолевой М.А. посетили в рамках сотрудничества по направлению «Авиастроение» «Международную инженерную школу» на базе своего академического партнера — Университета «Дубна». Директор МИШ Тарасенко Андрей Валерьевич, кандидат технических наук, провел для учащихся познавательный и практический мастер-класс по созданию планерной модели самолета. Во время занятий обучающиеся авиастроительного класса узнали основы авиамоделирования, практически ознакомились с тем, из каких частей строится самолет. В итоге дети самостоятельно сконструировали модель самолета. Самым запоминающимся моментом стал запуск получившейся модели. Самая удачная модель пролетела не менее 10 метров. Дети остались довольны своими результатами и интересным мастер-классом.

Администрация школы №7 благодарит Руководство Университета «Дубна», лично ио ректора А.С. Деникина и его подразделения – Международной инженерной школы за прекрасный мастер-класс!

#Инженерныеклассы, #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023