ЗАСВЕТИСЬ!

9 декабря на территории городского округа Дубна прошел областной конкурс-дефиле «Засветись, будь яркой личностью!» Мероприятие стало завершающим этапом социального раунда «Засветись» в 2021 году. Детям и их родителям было предложено сделать самый оригинальный дизайн одежды, используя световозвращающие элементы.
Во время проведения конкурса участники проявили творческий подход, а самое главное на своем личном опыте смогли оценить важность элементов, которые делают пешехода заметней.
Демонстрация дошкольниками и школьниками световозвращающей коллекции одежды сопровождалась выступлениями по тематике дорожной безопасности. Компетентное жюри наградила победителей и призеров грамотами, а также пожелала юным участникам дорожного движения и их родителям всегда использовать в своем гардеробе световозвращатели, чтобы быть заметней для водителей в темное время суток. Среди участников и победителей в двух номинациях учащиеся МБОУ 7: Гекова Вероника и Логинова Диана. Также в мероприятии принимали участие Юные инспектора дорожного движения отряда «Дорожный патруль» МБОУ СОШ 7, которые являются корреспондентами Муниципального пресс-центра ЮИД.