Зоя Космодемьянская

Традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стало 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, прошел в нашей школе 18 сентября. Во время занятий участники диалога говорили о подвиге Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Ученикам показали отрывки из художественных фильмов о Космодемьянской. Дополнительно, младшим классам рассказали о музейном комплексе «Зоя», а школьники 5-7-х классов смогли изучить интерактивную карту памятных мест, посвященных Зое Космодемьянской. Также старшеклассники увидели интервью с актрисой Анастасией Мишиной, которая сыграла главную роль в художественном фильме «Зоя». Русская земля в любом поколении воспитывает героев, которые в тяжкие времена встают на её защиту. Великая Отечественная война стала одним из таких испытаний. Отстаивать право на жизнь и свободу, на свое будущее и будущее Родины готовы были не только взрослые люди, но и молодежь. Такой была и Зоя Космодемьянская.

#РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023