«Безопасный двор»

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжают проведение целевых пропагандистских акций, направленных на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма в дворовых территориях.
«Безопасный двор» провели автоинспекторы совместно с юными инспекторами школы №7 в одном из крупных жилых комплексов городского округа Дубна. Полицейские при содействии юных инспекторов провели разъяснительные беседы и рассказали молодым мамам о пользе применения световозвращающих предметов. Автоинспекторы рекомендовали родителям использовать яркие аксессуары в своей одежде и оснастить детские коляски различными световозвращающими предметами, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.
Юные инспектора подарили яркие наклейки на детские коляски, на которых отсутствовали световозвращатели, и рассказали правила перехода дороги по пешеходному переходу с колясками.