Читаем детям о войне

7 ноября в Детском отделе библиотеки состоялась очередная встреча с учениками 2 «Б» класса школы №7.
Тема занятий «Парад на Красной площади 1941 года», с первой минуты захватила внимание ребят. Детям было интересно узнать, какая обстановка царила в первые месяцы войны в столице нашей Родины — Москве. Как люди защищали город.
Информация о легендарном параде далекого 1941 года, когда прямо с Красной площади солдаты уходили на передовую, сильно потрясла ребят. Ведь уходили солдаты защищать, умирать за жизнь будущих поколений, уходили, чтобы воскреснуть в потомках, в песнях и стихах, в художественных книгах и кинофильмах.
Учащимся был прочитан рассказ Сергея Алексеева «Ночной таран». Он настолько взволновал ребят, что они решили написать письмо со словами благодарности солдатам Великой Отечественной войны, которые и на земле, и в небе защищали Родину.  Сложив письмо треугольником, подписав, ребята отнесли его в Комнату Боевой Славы, которая была организована при библиотеке «Дубненским городским Союзом ветеранов Афганистана, Военно-поисковым отрядом «Наукоград Дубна» и ДГОМОО общероссийская организация ветеранов «Боевое братство».
Притихнув, школьники с непередаваемыми в глазах чувствами, рассматривали артефакты времен Великой Отечественной войны.