День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины. На площади Дворца культуры «Октябрь» Юные инспекторы движения отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ 7 г.Дубна Московской области провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов с символами России. Сотрудники Госавтоинспекции г.Дубна МО совместно с работниками культуры ДК «Октябрь» провели конкурс рисунков на асфальте, веселые старты с повторением правил дорожного движения и рассказали всем участникам о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята с удовольствием и большим старанием изготовили световозвращающие фликеры с триколором не только для себя, но и для родителей, родных и друзей, заботясь о безопасности своих близких. Организаторы отметили, что акция была направлена на повышение патриотического воспитания, любви к своей стране, воспитания детей и молодежи в области соблюдения правил дорожного движения.