Разговоры о важном

14 октября 2022 года Для учащихся МБОУ СОШ 7 «Разговор о важном» посвятили теме «Мы разные, мы вместе». Ребята 2-х классов приняли участие в торжественной линейке с поднятием флага Российской Федерации. Во всех классах школы прошли классные часы. Целый цикл разнообразных занятий помог сформировать интерес у школьников к особенностям разных регионов, подвести к осознанию, что изучать историю Родины и путешествовать по России – увлекательно! детьми обсудили национальные праздники и традиции, познакомили с национальными блюдами разных регионов, показали языковое многообразие страны. Ребята 3-4 классов начали занятия с интерактивного задания – мультимедийной карты России. Ребятам напомнили, что Россия – самая большая страна на планете. В 5-7 классах учащимся рассказали об объединяющем значении русского языка, о том, что бережное отношение к нему и к языкам народов России закреплено в Конституции. Старшеклассникам 8-9-х классов напомнили, что на территории России проживают представители свыше 190 национальностей. Ребятам продемонстрировали фильм о роли языка в жизни человека.Ребятам 10-11-х классов рассказали, что Россия сохраняет языки народов РФ, родные языки изучаются в школах и вузах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, на них проходят конкурсы и фестивали, в театрах идут постановки.