Разговоры о важном

29 января в нашей школе прошла традиционная церемония поднятия флага РФ и исполнение гимна РФ.🇷🇺
Сегодняшний разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами- союзничеству! Ребята просмотрели видеоролики, узнали о том, кто такой дипломат, какие страны являются основными союзниками России, поработали с цитатами Президента России В. В. Путина и и Министра иностранных дел С. В. Лаврова. Так же ученики выполняли задания «Дипломатического кейса», где смогли почувствовать себя в роли дипломатов. Учащиеся узнали, как проходят уроки в других государствах, какие проекты из различных областей могут быть основой сотрудничества. Именно взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств!

#РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства