С 18 по 21 апреля 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ под эгидой ЮНЕСКО прошел V Московский международный салон образования.

ММСО объединил  открытый форум и самую масштабную в стране выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.  Главной темой ММСО-2018 стала «Новая экосистема образования». На повестке — исследование тенденций образовательной среды и прогноз влияния на нее новых технологий и социального пространства.

Наша школа второй год является региональной инновационной площадкой по теме «Создание модели инженерно — технической школы «Растим инженеров» посредством интеграции урочной, внеурочной деятельности и сетевого взаимодействия как ресурса формирования развивающей технологичной образовательной среды.

Директор школы Андрей Робертович Редькин, заместители директора по учебно-воспитательной работе Любовь Владимировна Елисеева, Людмила Анатольевна Сорокоумова представили опыт работы инженерно-технической школы в квест-игре РИП  «Реактор инноваций Подмосковья», в рамках ММСО 2018 года на площадке Министерства образования Московской области.