Самый ценный пассажир

В городе Дубна Московской области на детских игровых площадках проведено информационно пропагандистское мероприятие «Самый ценный пассажир».
Полицейские и юные инспекторы движения младшего отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ 7 провели разъяснительные беседы с молодыми мамами как правильно и безопасно перевозить ребенка в автомобиле, а так же рассказали о пользе применения световозвращающих элементов на одежде. Стражи правопорядка рекомендовали родителям использовать аксессуары безопасности в своей одежде и оснастить детские коляски, самокаты, велосипеды различными световозвращающими предметами, которые позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.
Юные инспекторы подарили детям световозвращающие значки и рассказали о правилах передвижения по пешеходному переходу с колясками.