Школа «Кино Класс»

20 сентября в Центральном отделе библиотеки прошла встреча школьников с директором дубненской кинотеатральной школы «Кино Класс» Волковой Алиной Вячеславовной. Она рассказала собравшимся о деятельности школы, о работе актерских классов и мастерской фильммейкинга, обучаясь в которой каждый сможет постичь азы режиссуры, сценарного и операторского мастерства, монтажа и продюсирования, а также о возможностях ребят заниматься фото и видеожурналистикой.
В киношколе начался новый учебный год, и она снова ждет тех, кто хочет снимать кино, сниматься в кино, быть оператором, монтажёром, гримёром… Ведь всего в кино более 300 профессий!
Встреча продолжилась просмотром короткометражного художественного фильма Анны Зайцевой «Сама дура!» (2016г.). В нем показана довольно типичная ситуация, когда без видимых причин ссорятся близкие родные люди, и во что в итоге выливается этот конфликт. После просмотра состоялось обсуждение фильма, в ходе которого ребята пытались ответить на поставленные перед ними вопросы: кто в фильме главный герой, а кто антагонист, что такое буллинг и почему с этим явлением все чаще сталкиваются современные школьники? Разговор получился очень живым и эмоциональным.