Засветись

В рамках социального раунда «Засветись» 08 ноября 2023года проведено занятие и мастер-класс по изготовлению световозвращающего элемента с воспитанниками детского садика «Тополек». В  ходе занятия разыгрывались различные дорожные ситуации, проведен эксперимент «Светится ли фликер при свете фонарика?». Дети сделали вывод, что светоотражающий элемент хорошо виден в темноте при попадании на него света.
Главная цель социального раунда  – популяризация ношения пешеходами световозвращающих элементов, которые позволяют водителям автомобилей видеть их лучше на дорогах в темное время суток, а также привлечение внимание общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности.
В завершении мероприятия  прошло награждение победителей конкурса «Засветись» и победители продемонстрировали костюмы, сделанные своими руками с использованием светоотражающих элементов.
#РДДМ #Росдетцентр #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых  @club166487202 (Управление образования Администрации г.о. Дубна) @club175768146 (ДОУ №11 <Созвездие>)