Что такое счастье?

22 мая 2023 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошли традиционные занятия внеурочной деятельности «Про счастье».
Первый вопрос, который задали ребятам педагоги это – «Что такое счастье?»
Ребята поделились своими мыслями, рассуждали о том, как они представляют себе счастливого человека.
Каким бывает счастье, рассказал в своем видеоролике Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат
Государственных премий РФ.
Дети рассуждали над ответами Н.М.Цискаридзе в ролике, выделяли главные,по мнению спикера,элементы счастья, отвечали на вопросы, сделали выводы о том, что делает человека счастливым и как делать счастливым других людей. Так что такое СЧАСТЬЕ ???? Все люди стремятся к счастью.
Можно быть очень богатым и успешным, самым здоровым или популярным, но при этом глубоко несчастным человеком. А с другой стороны, жизнь то и дело подбрасывает нам примеры чрезвычайно бедных, обездоленных или немощных людей, живущих в тяжелых условиях, но при этом совершенно счастливых. «Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в руках, но отпусти его — и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно».
Максим Горький.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #Росдетцентр #НавигаторыДетства