Работа региональной инновационной площадки

20 декабря 2023 года на базе школы № 7 в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Реализация вариативных моделей наставничества» был проведен мастер-класс «Наставничество как условие развития профессиональной компетентности педагога».

Кравцова Екатерина Геннадиевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель региональной инновационной площадки и Чуринова Марина Борисовна, учитель начальных классов, руководитель ГМО выступили с докладом «Опыт реализации различных моделей наставнического сопровождения и форм совместной деятельности наставника и наставляемого» (презентация, выступление).

Учителя начальных классов Гребнева Галина Николаевна и Позднякова Светлана Леонидовна провели мастер-класс Эффективные инструменты наставничества «классный руководитель-родитель» в начальной школе» (мастер-класс).

Белова Ольга Владимировна и Тихонова Алеся Сергеевна, учителя начальных классов, провели мастер-класс «Наставничество как эффективный метод профессионального становления личности молодого педагога» (мастер-класс).

Учителя начальных классов Пащенко Елена Юрьевна и Шалгина Евгения Александровна провели мастер-класс «Модель наставничества «ученик»-«ученик». Работа над ошибками в диктанте» (мастер-класс).

Советник директора по воспитательной работе Негина Ирина Владимировна и учитель литературы Родькина Анна Евгеньевна провели мастер-класс «Модель наставничества «учитель»-«ученик». Патриотизм начинается с детства» (мастер-класс).

Важнейшим и завершающим этапом всех мастер-классов, проводимых в рамках мастер-класса «Наставничество как условие развития профессиональной компетентности педагога» было представление на всеобщее обсуждение проектов, созданных во время совместной работы участниками мероприятия, после чего прошла рефлексия — отражение чувств, эмоций, ощущений, возникших в процессе совместной творческой деятельности.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023